Tendance par événements2 En salle+ 6il y a 7 mois1814.2 kTerminé · DU 04 juin 15H30 AU 04 juin 19H30Vente de tapis, objets de décoration et mobilier par Piasa le 4 Juin 2025PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans55.6 kTerminé · DU 01 févr. 15H30 AU 01 févr. 19H30Vente d'objets de collections italiens par la Maison de vente Tajan le 1 Février 2024TAJAN · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats4 En live 1 février 2024sept vases en faïence marquées : Ettore Sottsass 2/300 made in Italy 2000Ettore Sottsass · Faïence · Mediterraneo, Geo, Geo Gold, Retino, Elisse,Strati W et Strati B · 2000Se Connecter 2 800 €En salle 4 juin 2025Lampe en fer et textile créé par Ettore Sottsass vers 1959Ettore Sottsass · Fer et textile · 1959Se Connecter 20 000 €En salle 4 juin 2025Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959Ettore Sottsass · Céramique émaillée · 1959Se Connecter 8 000 €En salle 4 juin 2025Tapis en laine créé par Ettore Sottsass en 2024Ettore Sottsass · Laine · 2024Se Connecter 15 000 €Tendance par profils72 AGRASCAdministration · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 492ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France3 semainesS'abonner 514HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 739RM Sotheby'sMaison de Ventes · Paris, Île-de-France12 moisS'abonner 94AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125AGUTTESMaison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France10 moisS'abonner 60ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 9FARRANDO & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 13APONEMMaison de Ventes · Génicourt, Île-de-France4 semainesS'abonner 5DAGUERREMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 13Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Valérie LaskierJean ProuvéMathieu MatégotCharles de GaulleBülent KiliçEd JonesChristian DiorJohn WesselsDimitar DilkoffÉmile GalléYasuyoshi ChibaVictor HaschBerenice ChavaneIrina IonescoPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaGeorges JouvePavel TchelitchewPierre SoulagesMobilier & Objets d'ArtÎle-de-FranceEttore Sottsass